广告位

您现在的位置是:主页 > 公司新闻 >

ca88会员平和`heji⒍vip:交银活期通货币A(003042)基金经理

2020年公司新闻 人已围观

简介ca88会员平和`heji⒍vip:交银活期通货币A(003042)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-07-27连端清先生:复旦大学经济学博士。

2009年至2011年于交通银行总行金融市场部任职,2011年至2013年任湘财证券研究所研究员,2013年至2015年任中航信托资产管理部投资经理。

2015年加入交银施罗德基金管理有限公司。 2015年8月4日起担任交银施罗德丰盈收益债券型证券投资基金、交银施罗德现金宝货币市场基金、交银施罗德丰润收益债券型证券投资基金基金经理至今;2015年10月16日起担任交银施罗德货币市场证券投资基金、交银施罗德理财60天债券型证券投资基金基金经理至今;2016年7月27日起担任交银施罗德活期通货币市场基金基金经理至今;2016年10月19日起担任交银施罗德天利宝货币市场基金基金经理至今;2016年11月28日起担任交银施罗德裕隆纯债债券型证券投资基金基金经理至今;2016年12月7日起担任交银施罗德天鑫宝货币市场基金基金经理至今;2016年12月20日起担任交银施罗德天益宝货币市场基金基金经理至今;2017年3月3日起担任交银施罗德境尚收益债券型证券投资基金基金经理至今;2017年3月31日起担任交银施罗德裕盈纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕兴纯债债券型证券投资基金、交银施罗德裕利纯债债券型证券投资基金基金经理至今。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名货币型2017-12-292019-08-031年又217天%%606|642货币型2017-12-292019-08-031年又217天%%523|642债券型2017-08-14至今2年又296天%%744|1109债券型2017-03-312018-05-171年又47天%%86|1148债券型2017-03-312018-05-171年又47天%%742|1148债券型2017-03-31至今3年又67天%%529|1073债券型2017-03-31至今3年又67天%%523|1073债券型2017-03-31至今3年又67天%%618|1073债券型2017-03-31至今3年又67天%%736|1073债券型2017-03-032019-09-302年又211天%%529|1048债券型2017-03-032019-09-302年又211天%%697|1048货币型2016-12-202019-09-302年又284天%%262|499货币型2016-12-202019-09-302年又284天%%81|499货币型2016-12-072019-08-032年又239天%%336|489货币型2016-12-072019-08-032年又239天%%157|489债券型2016-11-282019-09-302年又306天%%42|822债券型2016-11-282019-09-302年又306天%%51|822货币型2016-10-192019-09-302年又346天%%134|463货币型2016-10-192019-09-302年又346天%%21|463货币型2016-08-152019-08-032年又353天%%298|440货币型2016-07-27至今3年又314天%%249|425货币型2016-07-27至今3年又314天%%83|425货币型2015-10-162019-08-033年又292天%%327|346货币型2015-10-162019-08-033年又292天%%254|346理财型2015-10-16至今4年又234天%%40|43理财型2015-10-16至今4年又234天%%33|43货币型2015-08-042019-08-034年又0天%%297|331债券型2015-08-04至今4年又307天%%329|541债券型2015-08-04至今4年又307天%%196|541债券型2015-08-04至今4年又307天%%385|541姓名:上任日期:2016-07-27黄莹洁女士:基金经理。

香港大学工商管理硕士、北京大学经济学、管理学双学士。 2008年2月至2012年5月任中海基金管理有限公司交易员。

2012年加入交银施罗德基金管理有限公司,曾任中央交易室交易员。 2015年7月25日至2018年3月18日担任交银施罗德丰泽收益债券型证券投资基金基金经理,2015年5月27日至2019年8月2日担任交银施罗德货币市场证券投资基金基金经理,2015年5月27日至2019年8月2日担任交银施罗德现金宝货币市场基金基金经理,2016年12月7日至2019年8月2日担任交银施罗德天鑫宝货币市场基金基金经理,2015年12月29日至2019年10月23日担任交银施罗德裕通纯债债券型证券投资基金基金经理。 2015年5月27日起担任交银施罗德理财21天债券型证券投资基金基金经理至今,2015年7月25日起担任交银施罗德丰享收益债券型证券投资基金基金经理至今,2016年7月27日起担任交银施罗德活期通货币市场基金基金经理至今,2016年10月19日起担任交银施罗德天利宝货币市场基金基金经理至今,2016年11月28日起担任交银施罗德裕隆纯债债券型证券投资基金基金经理至今,2016年12月20日起担任交银施罗德天益宝货币市场基金基金经理至今,2017年3月3日起担任交银施罗德境尚收益债券型证券投资基金基金经理至今,2019年1月24日起担任交银施罗德稳鑫短债债券型证券投资基金基金经理至今。

2019年11月18日起担任交银施罗德稳利中短债债券型证券投资基金的基金经理。 2019年12月13日任交银施罗德稳利中短债债券型证券投资基金基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-12-13至今175天%%836|2051债券型2019-12-13至今175天%%1024|2051债券型2019-01-24至今1年又133天%%1113|1503债券型2019-01-24至今1年又133天%%1277|1503债券型2017-05-192017-10-30164天%%788|1192债券型2017-03-03至今3年又95天%%453|1036债券型2017-03-03至今3年又95天%%676|1036债券型2017-01-20至今3年又137天%%1|982货币型2016-12-20至今3年又168天%%263|497货币型2016-12-20至今3年又168天%%71|497货币型2016-12-072019-08-032年又239天%%336|489货币型2016-12-072019-08-032年又239天%%157|489债券型2016-11-28至今3年又190天%%67|819债券型2016-11-28至今3年又190天%%82|819货币型2016-10-19至今3年又230天%%119|461货币型2016-10-19至今3年又230天%%18|461货币型2016-08-152019-08-032年又353天%%298|440货币型2016-07-27至今3年又314天%%249|425货币型2016-07-27至今3年又314天%%83|425债券型2015-12-292019-10-243年又300天%%261|564债券型2015-12-292019-10-243年又300天%%242|564债券型2015-07-25至今4年又317天%%286|541债券型2015-07-252017-10-302年又98天%%177|593货币型2015-05-272019-08-034年又69天%%276|321货币型2015-05-272019-08-034年又69天%%300|321货币型2015-05-272019-08-034年又69天%%232|321理财型2015-05-27至今5年又11天%%35|41理财型2015-05-27至今5年又11天%%26|41。

Tags: 电力 

广告位
    广告位
    广告位

标签云

站点信息

  • 文章统计篇文章
  • 标签管理标签云
  • 微信公众号:扫描二维码,关注我们
?